Загрузка

...
Город: Москва
+7(495)995-39-32 - крупный опт
+7(495)995-40-39 - мелкий опт

Крепежные бренды Компании ТБМ

Высокие стандарты качества, конкурентоспособные цены, оптимальная для клиента норма упаковки в совокупности с существующей системой технической и сервисной поддержки позволили ТБМ в кратчайшие сроки стать крупнейшим игроком на рынке крепежных изделий и сделать бренд FIRMAX одним из самых востребованных на рынке. Новые современные тенденции на крепежном рынке приводят к новому подходу к развитию данного бренда и направления.

Крепеж для монтажа окон, для крепления кровельного и листового металла, соединители импостов, анкерные пластины, саморезы для ГКЛ, расходные материалы, такие как сверла и насадки – это далеко не полный перечень ассортимента ТБМ по крепежному направлению. Каждый клиент, который связан с производством или установкой окон найдет большой выбор полезных товаров в торговой программе ТБМ. Производители окон могут приобрести в ТБМ более 90% крепежных изделий, используемых в технологическом процессе. 

В настоящее время наиболее быстрорастущим и востребованным сегментом является крепеж премиум-класса, используемый в автоматических линиях для производства окон. Качество материала и геометрия данных товаров должны быть безупречными. Каждый шуруп премиум-сегмента, используемый при производстве окон, проходит несколько ступеней контроля, что позволяет исключить остановку и простой дорогостоящего оборудования. Проверка геометрических размеров осуществляется на оборудовании, на котором тестируется крепеж для автомобилей BMW. Это система оптической сортировки, где 3 видеокамеры контролируют 8 измерений каждого шурупа. В среднем на данном этапе отсеивается до 6% проверяемого крепежа. С определенной периодичностью проверяются жесткость, эластичность, сопротивление на отрыв головки и изгиб. В случае даже минимальных отклонений вся партия уже не может относиться к премиум-классу. Понятно, что данная система контроля приводит к увеличению стоимости изделий, на отдельные позиции цена возрастает до 30%. Тем не менее, остановка автоматической линии по производству окон из-за некачественного крепежа даже на 2-3 часа на производстве среднего размера будет стоить в несколько раз дороже. При этом есть риски поломки оборудования или некоторых его частей, покупка и замена которых, приведет к еще более существенным потерям.

Сегодня одной из ярко прослеживаемых тенденций на рынке крепежа является повышение спроса на крепеж премиум-класса. Вторым заметным трендом является постепенное, но необратимое слияние сегментов эконом- и стандарт-классов. Качество крепежа китайских производителей постоянно улучшается, а клиенты становятся более требовательны даже к самым простым крепежным элементам. Такой крепеж идеально подходит для ручной сборки окон. При этом даже самые дешевые шурупы некоторые клиенты используют в автоматах и полуавтоматах, в основном в турецких, китайских и не самых новых европейских аппаратах. Мы не рекомендуем так поступать, так как рекламации при использовании дешевого крепежа в автоматических линиях не принимаются. Тем не менее есть клиенты, которые по нескольку лет используют такой крепеж и не имеют проблем с качеством данной продукции. Данный крепеж изготавливается на том же оборудовании, что и крепеж премиум-класса, он только не проходит оптическую сортировку и некоторые другие тесты. Качество произведенной продукции от использования данного крепежа не хуже, чем при использовании крепежа премиум-класса. Производители рискуют только потерей времени и средств, в случае остановки оборудования и замены некоторых частей. 

В настоящее время в торговой программе ТБМ представлен крепеж премиум-, стандарт- и эконом-класса. За последние 3 года оборот компании ТБМ на рынке крепежа для СПК удвоился. В этом году компания ТБМ планирует проведение ребрендинга торговой программы по крепежу. Все товары под брендом FIRMAX будет разделены на продукцию премиум-класса, который будет продвигаться под брендом MAXBAR, и стандарт (эконом) - класса, который будет продаваться под брендом ELEMENTIS. К этому бренду будут относиться крепеж для установки окон, крепеж общего назначения, расходные материалы.

Все это будет сделано для того, чтобы клиентам было легче ориентироваться во всем разнообразии крепежных изделий и исключить ошибки при подборе нужного крепежа.

Заказать качественный крепеж вы можете в ближайшем к вам филиале компании ТБМ или на сайте www.tbm.ru.