Загрузка

...
Город: Москва
+7(495)995-39-32 - крупный опт
+7(495)995-40-39 - мелкий опт

Алюминиевая система ALUMARK – успех на строительном рынке России

О системе ALUMARK
В 2013 году Компания ТБМ представила строительную алюминиевую систему ALUMARK. Система ALUMARK была разработана специально для российского рынка немецкими и российскими специалистами, имеющими большой опыт в проектировании строительных систем. Перед разработчиками системы стояла основная цель – соединить все инновационные решения в области остекления с предпочтениями российских потребителей и адаптировать их под климатические особенности России. Именно поэтому отличительными характеристиками системы ALUMARK являются простота обработки профиля, технологичность, низкая металлоемкость, высокие герметичность и теплотехнические показатели.

Помимо качества и надежности, алюминиевая система обладает еще одним важным преимуществом – приемлемой ценой. Важнейшим фактором, влияющим на цену и качество системы, является оснащение заводов, на которых производятся профили и комплектующие. Именно поэтому алюминиевый профиль для системы ALUMARK производится на ведущих заводах России, а комплектующие - в Европе. Данный подход позволяет добиться высокого качества готовых конструкций, сопоставимого с европейскими системами, сохранить идеи разработчиков и предложить российским производителям оптимальные цены.

Также важно отметить, что система ALUMARK, в отличие от многих других систем, соответствует как отечественным нормативам ГОСТ, так и европейским DIN.

Серии системных профилей

Сегодня ТБМ предлагает своим покупателям наиболее распространенные в России серии системных профилей: «холодную» оконно-дверную серию S50, «теплую» дверную и оконную серию S70, в том числе окна наружного открывания, стоечно-ригельный фасад F50.

Строительная алюминиевая система S50 ALUMARK («холодная» серия) применяется для изготовления окон и дверей без терморазрыва, в том числе с открыванием в обе стороны (маятниковые), и обладает высокой степенью герметичности. Монтажная глубина профилей составляет 50 мм.
Для изготовления окон и дверей с терморазрывом применяется система S70 ALUMARK («теплая» серия). Окна могут быть с поворотными и поворотно-откидными створками, со створками наклонно-сдвижного и складного раздвижного открывания со шпульпом. Двери могут изготавливаться с распашным открыванием, а также двупольные с независимым открыванием створок.
Благодаря применению многокамерного термоизолятора, а также трехкамерному центральному уплотнителю, «теплая» оконная серия по показателям теплопроводности входит в рамную группу 1.0, что соответствует по термоизоляционным свойствам лучшим ПВХ-системам.
Алюминиевая система F50 ALUMARK состоит из одинаковых профилей стойки и ригеля с лицевой шириной 50 мм. Монтажная глубина стойки может быть в диапазоне от 55 до 195 мм. Использование профилей этой серии весьма экономично, благодаря практически полному отсутствию отходов. В системе F50 нет необходимости подрезать ригель и обрабатывать профиль стойки для стыковки стойки с ригелем и отвода конденсата из ригеля. Кроме того, используемые внутренние уплотнители стойки и ригеля имеют одинаковую видимую ширину по всему контуру остекления.
Система F50 позволяет изготавливать различные типы фасадных конструкций: радиусные, угловые (с внутренним и наружным углом), наклонные и др. Также возможно изготовление структурного и полуструктурного остекления различных форм и конфигураций.
Профили стоек и ригелей имеют радиусы кромок со стороны помещений не более 0,5 мм, что позволяет организовать их соединение с минимальным зазором и без перепада по высоте их внутренних поверхностей.
Хочется также обратить внимание на важную особенность, которая может оказаться очень полезной в работе с нестандартно большими фасадами и проемами. Фасадная система F50 позволяет устанавливать внутрь стоек и ригелей стальные или алюминиевые усиливающие профили, что значительно повышает несущую способность алюминиевых конструкций фасада. Геометрия внутреннего сечения профилей выполнена с ребрами для минимально необходимого контакта с усиливающей вставкой, что особенно важно при использовании в качестве усилителей стальных труб.

Преимущества для производителей

Помимо ценовых показателей хочется отметить простоту изготовления конструкций из профилей ALUMARK, что особенно важно для компаний, не имеющих большого опыта работы с алюминием и специального оборудования для его обработки. Набор шаблонов и цулаг, а также продуманность технических решений позволяет даже небольшим производственным компаниям изготавливать из системы ALUMARK конструкции европейского качества и удовлетворять запросы самых взыскательных клиентов.
Компания ТБМ также оказывает своим клиентам полный пакет сервисных услуг, среди которых: комплектация в минимальные сроки, приобретение товаров в системе электронной торговли ТБМ-Онлайн, окраска профиля в цвета RAL (в том числе цветное анодирование и декорирование), доставка продукции клиентам, предварительные расчеты конструкций с помощью специализированных программ, а также техническое сопровождение на всех этапах проекта.

Для получения дополнительной информации об алюминиевой системе ALUMARK, каталогов, чертежей в формате dwg и т.д. вы можете зайти на сайт alumark.tbm.ru или обратиться к менеджеру ТБМ в вашем регионе.